Категория: Офтальмология

Стоимость: 8000Р

Контакты:

Кол-во часов:

Современные подходы к оптической и контактной коррекции аметропии

Количество часов: 18 академических часов

Категории слушателей: врачи-офтальмологи, имеющие диплом о прохождении подготовки кадров высшей квалификации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности 31.08.59 «Офтальмология».

Вид обучения: повышение квалификации

Формы обучения: очно-заочное, с применением дистанционных образовательных технологий

Обучение платное (8 000 рублей)

Даты проведения обучения в 2022 году:

  • 18.04.2022 - 20.04.2022;
  • 07.11.2022 - 09.11.2022.

Получаемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Краткая аннотация курса:
Курс включает в себя актуальную информацию по современным способам коррекции аметропии для совершенствования теоретических знаний. В план занятий включено проведение лекций, семинаров, а также практических занятий с подробным разбором отдельных клинических ситуаций с куратором. Обучение проводят ведущие высококвалифицированные специалисты в области офтальмологии и оптометрии.

Содержание программы:

Содержание программы представлено как единое целое, с максимальной полнотой охватывающее вопросы теории и практики по теме рефрактогенеза, контроля прогрессирующей миопии, подходов к оптической коррекции зрения. Теоретическая часть курса представлена в формате лекций с применением информационных технологий. Практическая часть включает методы диагностики, оптические тесты и разбор клинических случаев и ошибок назначения рефракции, приводящих к непереносимости средств коррекции зрения или осложнениям.

В результате обучения вы:

  • актуализируете знания по этиопатогенезу аметропии, определению рефракции, подходам к оптической и контактной коррекции; 
  • научитесь использовать на практике материал, обеспечивающий правильную интерпретацию современных методов оптической коррекции зрения, базирующихся на принципах практической и доказательной медицины под руководством ведущих специалистов.